Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в поминальную Вселенскую родительскую субботу

Служение митрополита Иринея в поминальную Вселенскую родительскую субботу

6 марта 2021 года, во Вселенскую родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, совершил Божественную литургию и Вселенскую панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе правящий архиерей совершил парастас с чтением 17 кафизмы.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии духовенство во главе с архипастырем совершило Вселенскую панихиду о «всех от века почивших православных христианах».

По окончании богослужения митрополит Ириней поблагодарил всех за молитвы и преподал святительское благословение.