Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в Свято-Николаевском Брянском храме

Служение митрополита Иринея в Свято-Николаевском Брянском храме

Служение митрополита Иринея в Свято-Николаевском Брянском храме

27 августа 2022 года, предпразднство Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра, где в нижнем храме возглавил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Анатолий Ячменников, настоятель храма иерей Константин Калашников и духовенство областного центра.

На богослужении в числе молящихся присутствовал директор Дома органной и камерной музыки – Антон Валентинович Чернета.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней возвел в сан протоиерея настоятеля храма иерея Константина Калашникова.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине.

По окончании Литургии митрополит Ириней поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил настоятеля храма протоиерея Константина Калашникова с 5-летием со дня иерейской хиротонии.

В завершении визита владыка Ириней преподал архипастырское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ