Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Андрея в Неделю 2-ю по Пятидесятнице

4 июля 2021 года, в Неделю вторую по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов. За богослужением он помазал богомольцев святым елеем.

За Божественной литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитвы.

После окончания Литургии духовенство совершило славление Всем святым в земле Русской просиявшим.

Вечером в том же соборе епископ Андрей в сослужении духовенства собора прочитал акафист Иисусу Сладчайшему.