Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Андрея в Троицкую родительскую поминальную субботу

6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую поминальную субботу, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию и вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он совершил заупокойное вечернее богослужение – парастас с чтением 17-ой кафизмы.

В день поминальной субботы за Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены молитвы обо всех «от века почивших православных христиан».

В завершение богослужения архипастырь вместе с соборным духовенством совершил вселенскую панихиду.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ