Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрей в Великий Четверг Страстной Седмицы...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрей в Великий Четверг Страстной Седмицы 2020 года

16 апреля 2020 года, в Великий Четверг (воспоминание Тайной Вечери), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил вечерню совмещенную с Божественной литургией святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером владыка Андрей в том же соборе молился за уставным богослужением.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ