Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в 1-ю поминальную субботу Великого...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в 1-ю поминальную субботу Великого поста 2019 года

23 марта 2019 года, в первую поминальную субботу Великого поста, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне в том же соборе Преосвященный владыка за вечерним богослужением возглавил служение парастаса с чтением 17-й кафизмы.

В субботний день за Литургией архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии духовенство во главе с епископом Андреем совершило Вселенскую панихиду обо всех «от века преставльшихся православных христиан».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ