Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в канун Великой Субботы

Вечером 26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении клириков совершил утреню с Чином погребения Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа (особое чтение 17-й кафизмы).

За богослужением Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборные клирики.

По окончании Великого славословия под пение погребального «Святый Боже…» Плащаница была обнесена вокруг храма и положена в центре храма для молитвенного поклонения верующими.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ