Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Крещенский сочельник

18 января 2020 года, Навечерие Богоявления, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборные клирики.

После отпуста Литургии по уставу была совершена вечерня, во время которой были прочитаны 13 Крещенских паремий.

Затем в соборной ограде был совершен Чин великого освящения воды (Великой Агиасмы).

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ