Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Лазареву субботу

20 апреля 2019 года, в Лазареву субботу (воскрешение праведного Лазаря), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ