Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, свт. Димитрия, митрополита Ростовского, прп. Иова, игумена Почаевского, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного богослужения в том же соборе он совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило благодарственный молебен.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ