Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в праздник Рождества Христова 2020...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в праздник Рождества Христова 2020 года

7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов.

В день праздника его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На запричастном стихе владыка Андрей огласил молившимся Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По окончании Литургии духовенство вместе с архипастырем перед праздничной иконой в центре храма совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу.

Затем все молившиеся за богослужением дети получили из рук духовенства сладкие Рождественские подарки и святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ