Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста 2019 года

31 марта 2019 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного дня в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день Преосвященному владыке за Литургией сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В конце Литургии владыка Андрей и сослужившее ему духовенство под пение тропаря «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» совершили поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ