Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в третью поминальную субботу Великого...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в третью поминальную субботу Великого поста 2020 года

28 марта 2020 года, в третью родительскую поминальную субботу Великого поста, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине. Также были вознесены особые прошения и молитва об избавлении от моровой язвы.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

После Литургии епископ Андрей и сослужившее ему духовенство совершили Вселенскую панихиду.

По окончании богослужения Преосвященный владыка преподал верующим святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ