Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея во вторую Неделю Великого поста...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея во вторую Неделю Великого поста 2019 года

24 марта 2019 года, в Неделю вторую Великого поста, переходящее празднество памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского и Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного дня в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день Преосвященному владыке за Литургией сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

Вечером воскресного дня викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей за чтением акафиста Божественным Страстям Христовым сослужил правящему архиерею Днепропетровской епархии митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ