Додому Новини єпархії Состоялось собрание благочинных Днепропетровской епархии УПЦ

Состоялось собрание благочинных Днепропетровской епархии УПЦ

Днем, 20 апреля 2022 года, в конференц-зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления под председательством управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялось собрание благочинных Днепропетровской епархии УПЦ.

В связи с войной в Украине, общего традиционно собрания духовенства епархии перед праздником Пасхи провести не было возможным.

В работе собрания приняли участие: викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинные церковных округов, главный инспектор отдела пожарной безопасности Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Белицкий.

Митрополит Ириней поблагодарил духовенство, за труды, которые они несут в условиях войны России против Украины. Приходы епархии принимают вынужденных переселенцев, оказывают всяческую помощь Вооруженным Силам Украины, проводят благотворительные обеды, для всех, кто нуждается в этом.

Затем главный инспектор отдела пожарной безопасности Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Белицкий рассказал о правилах пожарной безопасности в период Пасхальных праздников.

В ходе собрания были обсуждены текущие вопросы жизнедеятельности епархии.