Додому Новини єпархії Третий выезд «Добровольцев»

Третий выезд «Добровольцев»

24 февраля 2020 года благотворительным фондом «Добровольцы» был осуществлен 3-й выезд в оказании помощи нуждающимся, совместно с благотворительным фондом «Вершина добра».

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея осуществляет свою деятельность благотворительный фонд людей доброй воли «Добровольцы» – неравнодушных людей с разных приходов Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, которые на протяжении нескольких лет оказывают помощь нуждающимся.

В этот раз команда «Добровольцев» оказала помощь нуждающимся: кормление горячими обедами, доврачебной помощью и социальное консультирование.

Во время беседы социальный работник заполняет анкету первого визита, это помогает понять, какая помощь нужна в первую очередь, кому-то восстановить документы; огромному числу бездомных нужна работа, помощь в поиске временного жилья, как необходимые составляющие успешного возращения в общество. Также, каждый на месте может получить теплую одежду, обувь, носки, верхнюю одежду.

Команда «Добровольцев» обращается к врачам, медицинским работникам, независимо от степени воцерковления, с призывом вспомнить традиции земской медицины и подключиться к благотворительным выездам и применить свой дар врачевания там, где в нем особенно нуждаются!

Благотворительный фонд «Доюровольцы» выражает всем участвующим в проекте благодарность.

Следующая поездка запланирована в пятницу 28 февраля в 11:30.

Реквизиты:

БО «Благодійний фонд добровольці. Люди доброї волі»
Код ЄДРПОУ 43429690
р/р UA48 3052 9900 0002 6002 0500 24888
в ПАТ КБ «ПриватБанк» м. Дніпро

По всем вопросам и предложениям:
тел.: 067-725-05-50, 050-933-48-75