Додому Новини єпархії Тринадцатый Всеукраинский фестиваль «Мама+Я»

Тринадцатый Всеукраинский фестиваль «Мама+Я»

Тринадцатый Всеукраинский фестиваль «Мама+Я»
Тринадцатый Всеукраинский фестиваль «Мама+Я»

9 сентября 2019 года на берегу Днепра в креатив-клубе «Бартоломео» прошел XІІІ благотворительный Всеукраинский фестиваль «Мама+Я». В нем приняли участие более четырех тысяч детей, свыше 500 приемных семей и детских домов семейного типа, около 30 интернатов и детских домов Днепропетровской и Запорожской областей.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея участие в празднике принял епископ Петропавловский Андрей, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Этот детский праздник каждый год готовится силами меценатов и волонтеров. Для ребят были организованы соревнования по футболу, творческие конкурсы, концерты, веселые старты, анимационные игры, семейные эстафеты, художественные и творческие мастер-классы и многое другое. Победители получили ценные призы, а все участники – сладости, игрушки, воздушные шары и заряд позитивного настроения на целый год.

Также в рамках фестиваля дети и их воспитатели смогли бесплатно получить профессиональные консультации юристов и психологов.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ