Домой Новости епархии В 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла совершена Литургия в домовом храме

1 февраля 2019 года в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани, а также благодарственная молитва о Святейшем Патриархе Кирилле.

В завершении богослужения протоиерей Николай поблагодарил всех за общую молитву.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ