Додому Новини єпархії В день отдания праздника Вознесения Господня совершена Литургия в домовом храме

В день отдания праздника Вознесения Господня совершена Литургия в домовом храме

14 июня 2019 года в день отдания праздника Вознесения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил клирик епархии иеромонах Савватий (Собко).

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей и сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершении богослужения иеромонах Савватий поблагодарил всех за совместную молитву.