Додому Новини єпархії В день Рождества Христова митрополит Ириней возглавил праздничную Литургию

В день Рождества Христова митрополит Ириней возглавил праздничную Литургию

7 января 2022 года в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За праздничным богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Рождественского евангельского зачала митрополит Ириней огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

На запричастном стихе митрополит Ириней огласил молившимся Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершение богослужения духовенство вместе с архипастырем перед праздничной иконой в центре храма совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу.

Митрополит Ириней поздравил всех с праздником Рождества Христова и преподал святительское благословение.

Днем в Административно-епархиальном Центре Днепропетровской епархии УПЦ митрополит Ириней в рабочем кабинете принимал колядников.