Додому Новини єпархії В День Святой Троицы викарий Днепропетровской епархии епископ Андрей возглавил Литургию в...

В День Святой Троицы викарий Днепропетровской епархии епископ Андрей возглавил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

16 июня 2019 года, в День Святой Троицы, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Божественной литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы, во время которой были прочитаны особые коленопреклонные молитвы.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ