Додому Новини єпархії В Димитриевскую родительскую субботу митрополит Ириней совершил заупокойные богослужения

7 ноября 2020 года, в Димитриевскую родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, совершил Божественную литургию и панихиду в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Накануне поминальной службы в том же соборе правящий архиерей совершил парастас с чтением 17 кафизмы.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии митрополит Ириней в сослужении соборного духовенства совершил панихиду о всех от века почивших православных христианах.

По окончании богослужения владыка Ириней преподал всем святительское благословение.