Додому Новини єпархії В Днепре молитвенно почтили память погибших в 2007 году во время трагедии...

В Днепре молитвенно почтили память погибших в 2007 году во время трагедии на ул. Мандрыковской, 127

13 октября 2019 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день 12-ой годовщины взрыва жилого дома на ул. Мандрыковской, 127, который унес жизни 23-х человек, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех утешение», построенный на месте разрушенного дома, где совершил заупокойную Литургию.

В канун воскресного дня архипастырь возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал молившихся за богослужением святым елеем.

В воскресный день за Божественной литургией Его высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Анатолий Хребтов и духовенство г. Днепра.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

Также на заупокойной ектении были поименно помянуты все погибшие от взрыва в жилом доме.

После окончания Литургии возле памятного монумента жертвам трагедии, который находится в церковной ограде, была совершена заупокойная лития.

Молитвенно помянуть погибших пришли их родственники и друзья, бывшие жильцы дома №127, представители городской власти и сотрудники ГСЧС.

После провозглашения «Вечной памяти!» присутствующие возложили цветы к памятному монументу.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ