Додому Новини єпархії В Днепропетровской епархии проходят концерты по случаю Дня Святого Николая

В Днепропетровской епархии проходят концерты по случаю Дня Святого Николая

19 декабря 2018 года в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в актовом зале Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии УПЦ по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при поддержке фонда «Украинская перспектива» состоялся праздничный концерт для воспитанников воскресных школ Днепропетровской епархии.

Гостям праздника была представлена праздничная программа «Казкова подорож в світ чудес «В гостях у святого чудотворця Миколая».

В завершении митрополит Ириней поздравил всех присутствующих с праздником Святителя Николая и пожелал всем обильной помощи и заступничества святого.

Каждый участник получил сладкий подарок приготовленный организаторами.

Данная концертная программа положила начало празднования дня Святителя Николая.

Такие же концерты будут приходить 20, 21, 22, 23, 24, 25 и 26 декабря 2018 года в стенах Днепропетровского епархиального управления, в котором примут участие воспитанники воскресных школ и детских домов.

протоиерей Николай Ничипорук

фото чтец Георгия Карастоянов