Додому Новини єпархії В домовом храме Сщмч.Иринея, епископа Лионского почтили память Преподобных Зосимы и Савватия...

В домовом храме Сщмч.Иринея, епископа Лионского почтили память Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких

21 августа 2018 года в праздник Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в домовом храме Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея духовенством Днепропетровской епархии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил иеромонах Савватий (Собко), который в этот день молитвенно празднует день своего Небесного Покровителя Преподобного Савватия.
За богослужением молился митрополит Ириней. По благословению священноначалия, за усердное пастырское служение и по случаю дня Ангела Архипастырь вручил иеромонаху Савватию очередную священническую награду – право ношения палицы.
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
По окончании Литургии была прочитана молитва Преподобным Зосиме и Савватию и пропето величание.
В конце богослужения митрополит Ириней поздравил именинника иеромонаха Савватия с праздником и преподнес на молитвенную память молитвослов и просфору.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела