Додому Новини єпархії В кафедральном соборе Святой Троицы молитвенно почтили память архиепископа Варлаама (Ильющенко)

Панихида
Панихида в некрополе Свято-Троицкого кафедрального собора

17 сентября 2018 года исполнилось 28 лет со дня упокоения архиепископа Варлаама (Ильющенко), управлявшего Днепропетровской епархией с титулом «Днепропетровский и Запорожский» с 20 июля по 17 сентября 1990 года.

Утром митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней у могилы своего предшественника, погребенного в соборном некрополе на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г.Днепра, совершил заупокойную панихиду, за которой вознес молитву об упокоении души приснопоминаемого владыки. Во время панихиды архипастырю сослужило соборное духовенство. В соборной ограде молились люди, лично знавшие приснопамятного архипастыря.

После панихиды священнослужители провозгласили усопшему «Вечную память!», а владыка Ириней поблагодарил всех собравшихся за молитвы о почившем архипастыре.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела

фото иеромонах Савватий (Собко)