Додому Новини єпархії В канун Дня Святой Троицы митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком...

В канун Дня Святой Троицы митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 15 июня 2019 года, накануне Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. За богослужением архипастырь помазал богомольцев святым елеем.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора и благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, а также клирики собора.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ