Додому Новини єпархії В канун Рождества Христова 2020 года митрополит Ириней совершил вечернее богослужение в...

В канун Рождества Христова 2020 года митрополит Ириней совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 6 января 2020 года, в канун праздника Рождества Христова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил вечернее богослужение – литию с чином благословения пяти хлебов и утреню, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Во время чтения канонов архипастырь помазал молящихся святым елеем.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

После первого часа духовенство пропело величание Рождшемуся Богомладенцу.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил всех с преддверием великого двунадесятого праздника Рождества Христова и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ