Додому Новини єпархії В канун Рождества Христова митрополит Ириней совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном...

В канун Рождества Христова митрополит Ириней совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 6 января 2019 года, в канун праздника Рождества Христова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил вечернее богослужение – литию с чином благословения пяти хлебов и утреню, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. Во время чтения канонов архипастырь помазал молящихся святым елеем.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил всех с окончанием Рождественского поста, преддверием великого двунадесятого праздника Рождества Христова и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ