Додому Новини єпархії В канун Рождества Христова митрополит Ириней совершил всенощное бдение

В канун Рождества Христова митрополит Ириней совершил всенощное бдение

Вечером 6 января 2022 года, в канун светлого праздника Рождества Христова, под сводами главного кафедрального собора Днепропетровской епархии УПЦ – Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении соборного духовенства совершил всенощное бдение: великое повечерие, литию с чином благословения хлебов и утреню.

За богослужением архипастырь помазал богомольцев святым елеем.

По традиции в конце службы священнослужители перед вертепом прославили Богомладенца Христа пением величания и колядок.

По окончании праздничного богослужения митрополит Ириней поздравил всех молившихся с наступившими светлыми и радостными днями Рождественских святок и преподал святительское благословение.