Додому Новини єпархії В Крещенский сочельник митрополит Ириней совершил Божественную литургию и Чин великого освящения...

В Крещенский сочельник митрополит Ириней совершил Божественную литургию и Чин великого освящения воды

18 января 2019 года, Навечерие Богоявления, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея, секретаря епархиального управления протоиерея Николая Ничипорука и соборного духовенства совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

По сугубой ектении архипастыри прочитали молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен Чин великого освящения воды (Великой Агиасмы). Во время водосвятия по сложившейся традиции в небо были выпущены белые голуби.

По завершении чина митрополит Ириней окропил всех молившихся святой водой.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ