Додому Новини єпархії В Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном...

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди о важности хранения святоотеческих традиций и единства Церкви.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения архипастырь преподал всем присутствующим святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ