Додому Новини єпархії В Неделю 8-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней посетил храм Воскресения Христова в...

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней посетил храм Воскресения Христова в с. Александровка Днепровского района

11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Воскресения Христова в с. Александровка Днепровского района, в котором совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Андрей Пономаренко и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения было возглашено многолетие, после которого митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил благодетеля прихода Песчанского Вадима Ивановича медалью УПЦ в честь святого равноапостольного князя Владимира.

В завершение своего визита владыка Ириней преподал всем святительское благословение.

_____

Вечером за вечерним богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра митрополит Ириней в сослужении епископа Андрея и соборного духовенства прочитал перед образом “Плачущего Спасителя” акафист Ииусусу Сладчайшему.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ