Додому Новини єпархії В Неделю о Страшном Суде митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе

В Неделю о Страшном Суде митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе

7 марта 2021 года, в третью подготовительную Неделю к Великому посту (о Страшном суде), управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе правящий архиерей возглавил всенощное бдение, во время которого помазал молящихся святым елеем.

В воскресный день за Божественной литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала притчи Христа Спасителя о Страшном Суде и Его втором пришествии (Мф. 25, 31-46).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

В конце богослужения владыка Ириней преподал всем молящимся святительское благословение.

Вечером в том же соборе митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист Всемогущему Богу.