Додому Новини єпархії В Неделю Всех святых митрополит Ириней посетил храм на ж/м Победа

В Неделю Всех святых митрополит Ириней посетил храм на ж/м Победа

23 июня 2019 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм на ж/м Победа, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Сергий Манухин и клирики храма.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возвел в сан протоиерея клирика храма священника Владимира Нестеренко.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После завершения Литургии было совершено славление Всем святым – митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Затем по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в связи с прошедшим 55-летним юбилеем владыка Ириней наградил настоятеля храма протоиерея Сергия Манухина орденом Украинской Православной Церкви в честь святого равноапостольного князя Владимира I степени.

Также ордена Украинской Православной Церкви были вручены благодетелям прихода:

• Любчук Владимиру Викторовичу – орден святого равноапостольного князя Владимира II степени;
  • Любчук Елене Сергеевне – орден Почаевской иконы Пресвятой Богородицы;
  • Лаунбраун Андрею Андреевичу – орден святого апостола Андрея Первозванного.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ