Додому Новини єпархії В Неделю Всех святых митрополит Ириней возглавил престольное торжество храма на ж/м...

В Неделю Всех святых митрополит Ириней возглавил престольное торжество храма на ж/м Победа

14 июня 2020 года, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм на ж/м Победа, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Накануне вечером архипастырь возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал молившихся за богослужением святым елеем.

В день праздника за Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Сергий Манухин и клирики храма.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

После завершения Литургии было совершено славление Всем святым – митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Вечером, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра архипастырь в сослужении соборных клириков прочитал акафист Всем святым.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ