Додому Новини єпархії В Новомосковске почтили память защитников – освободителей и бессмертный подвиг народа ...

В Новомосковске почтили память защитников – освободителей и бессмертный подвиг народа во Второй мировой войне

28 октября 2020 года по случаю 76-й годовщины освобождения Украины, состоялась церемония возложения цветов к мемориалу вечной славы г. Новомосковска Днепропетровской области.

На церемонии возложения цветов присутствовали городской голова г. Новомосковска Виктор Иванович Литвищенко, его заместители, представители отделов, управлений и структурных подразделений городского совета, духовенство и жители города почтили память защитников – освободителей и бессмертный подвиг народа во Второй мировой войне.

По благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в церемонии возложения цветов приняли участие викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, а также духовенство Новомосковских благочиний.

Участники мероприятия вспомнили тех, кто погиб во время войны, отмечая их память минутой молчания и возложением цветов к мемориалу вечной славы.

Во время возложения цветов духовенство епархии пропело «Вечную память» погибшим.

по материалам пресс-службы
Новомосковского городского совета