Додому Новини єпархії В понедельник Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Преображенском соборе

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Перед началом Литургии митрополит Ириней зажег от Благодатного огня свечи и лампады и раздал его верующим.

За Литургией правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и клирики собора.

После чтения Евангелия настоятель собора протоиерей Ярослав Денека зачитал Пасхальное послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, обращенного к клиру и всей богоспасаемой пастве.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.