Додому Новини єпархії В последний день лета совершена Литургия в храме Сщмч. Иринея, епископа Лионского

31 августа 2018 года по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровской и Павлоградского Иринея в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви духовенством епархии была совершена Божественная Литургия.
За Литургией молился митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления.
За богослужением пел хор под управлением монахини Руфины (Луцик).
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
В конце богослужения была прочитана молитва перед иконой Божией Матери «Всецарица» и пропето величание.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела