Додому Новини єпархії В последний день весны 2019 года совершена Литургия в домовом храме

В последний день весны 2019 года совершена Литургия в домовом храме

В последний день весны 2019 года совершена Божественная Литургия в домовом храме

31 мая 2019 года в день памяти святых отцев семи Вселенских Соборов, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил клирик епархии иеромонах Савватий (Собко).

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

После сугубой ектении была вознесены молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершении богослужения иеромонах Савватий поблагодарил всех за совместную молитву.