Додому Новини єпархії В последнюю пятницу сентября совершена Божественная Литургия в Епархиальном храме

28 сентября 2018 года, попразднство Воздвижения Креста, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил иеромонах Савватий (Собко).

За богослужением молились митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик)

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В конце богослужения было совершено поклонение Кресту.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела