Додому Новини єпархії В праздник Благовещения викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил ЦПК «Лествица»

В праздник Благовещения викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил ЦПК «Лествица»

В праздник Благовещения викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил ЦПК «Лествица»

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста (памяти преподобного Иоанна Лествичника), которая в этом году совпала с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению управляющего Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил ЦПК «Лествица», где в домовом храме в честь прп. Иоанна Лествичника совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Накануне воскресного дня владыка Андрей совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра. За богослужением он помазал молившихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией викарию сослужил руководитель ЦПК «Лествица» протоиерей Игорь Собко.

За богослужением молился народный депутат Украины Андрей Федорович Шипко, а также сотрудники, преподаватели «Лествицы» и дети-воспитанники православного центра.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

В конце Литургии духовенство совершило славление Пресвятой Богородице, после чего все присутствовавшие на торжестве получили из рук архиерея выпеченные к празднику преподавателями и учащимися центра традиционные «лесенки».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ