Додому Новини єпархії В праздник Богоявления викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил богослужения в...

В праздник Богоявления викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

19 января 2019 года, в двунадесятый праздник Крещения Господня (Богоявление), викарий Днепропетровской епархией епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он возглавил вечернее богослужение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

В день праздника за богослужением Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После Божественной литургии в соборной ограде епископ Андрей совершил чин великого освящения воды, в завершении которого окропил богомольцев Крещенской водой и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ