Додому Новини єпархії В праздник отдания Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Ириней посетил Успенский храм с....

В праздник отдания Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Ириней посетил Успенский храм с. Маломихайловка

25 сентября 2018 года в праздник отдания Рождества Пресвятой Богородицы управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Успенский храм с. Маломихайловка Покровского района Днепропетровской области, где совершил Божественную Литургию.

Перед богослужением Архипастыря с хлебом-солью и цветами встретили воспитанники церковно-приходской воскресной школы.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерея Николай Ничипорук, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Андрей Тищук, настоятель храма иерей Андрей Марандюк, духовенство Покровского благочиния, сотрудники епархиального управления в священном сане и духовенство епархии.

За богослужением пел хор «Экклесия» Успенского собора г. Днипро под управлением регента матушки Ангелины Ничипорук.

На малом входе, за усердное душепастырское попечительство Правящий Архиерей удостоил настоятеля храма иерея Андрея Марандюка очередной священнической награды – правом ношения золотого наперсного креста.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней вручил благодетелям и труженикам Успенского храма с. Маломихайловка следующие награды.
– Пучка Олег Анатольевич, генеральный директор ООО «Украина» – орденом Преподобного Ильи Муромца ІІ степени
– Лела Александр Иванович, главный энергетик ООО «Украина» – Грамотой Блаженнейшего Митрополита Онуфрия;
– Пучка Виктория Алексеевна, главный бухгалтер ООО «Украина» – Грамотой Блаженнейшего Митрополита Онуфрия;
– Пучка Анатолий Давидович, генеральный директор ООО «ЗОРЯ» – Грамотой Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Также Грамотами митрополита Иринея были удостоены прихожане храма.

В конце визита владыка Ириней преподал всем святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела

фото иеромонах Савватий (Собко)