Додому Новини єпархії В праздник Похвалы Божией Матери митрополит Ириней посетил г. Павлоград

В праздник Похвалы Божией Матери митрополит Ириней посетил г. Павлоград

13 апреля 2019 года, в день праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Похвалы Пресвятой Богородицы г. Павлограда, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Перед началом богослужения владыку Иринея приветствовали дети воскресно-приходской школы.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, настоятель храма протоиерей Дмитрий Дрантюк и духовенство г. Павлограда.

За богослужением молился народный депутат Украины Мартовицкий Артур Владимирович.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход в завершение которого духовенство пропело величание Божией Матери.

В конце торжеств митрополит Ириней поздравил всех молившихся за праздничным богослужением с престольным днем и наградил тружеников прихода благословенными архипастырскими грамотами.

**********

Вечером, накануне воскресного дня, митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ