Додому Новини єпархії В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Ириней посетил Свято-Покровский храм с. Новоалександровка...

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Ириней посетил Свято-Покровский храм с. Новоалександровка Днепровского района

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Покровский храм с. Новоалександровка Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал молившихся за богослужением святым елеем.

В день праздника за Божественной литургией Его высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Николай Браславский и духовенство г. Днепра.

За богослужением молился председатель Новоалександровской территориальной громады Александр Алексеевич Визир.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Николая Браславского очередной священнической наградой – правом ношения митры.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, в завершение которого митрополит Ириней прочитал молитву ко Пресвятой Богородице.

Затем владыка Ириней поздравил всех прихожан церковной общины с престольным праздником и вручил труженикам и благотворителям храма благословенные архипастырские грамоты.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ