Додому Новини єпархії В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о мире в Украине.

После окончания Литургии было совершено славление Божией Матери.

В завершение богослужения владыка Ириней поздравил всех с праздником и преподал святительское благословение.