Додому Новини єпархії В праздник трех Святителей епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном...

В праздник трех Святителей епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

Служение епископа Петропавловского Андрея в праздник трех Святителей

12 февраля 2019 года, в день памяти трех Святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, викарий Днепропетровской епархией епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он возглавил вечернее богослужение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

В день праздника за Литургией Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен, в завершении которого епископ Петропавловский Андрей прочитал молитву трем Святителям.

После окончания богослужения владыка Андрей поздравил всех молившихся с воскресным днем и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ