Додому Новини єпархії В Рождественский сочельник 2020 года митрополит Ириней возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном...

В Рождественский сочельник 2020 года митрополит Ириней возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

6 января 2020 года, на́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого совмещенную с вечерней, во время которой были прочитаны 8 Рождественских паремий.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По завершении Литургии на центр храма была вынесена икона Рождества Христова перед которой духовенство пропело тропарь и кондак праздника.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил всех с наступающим праздником Боговоплощения и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ