Додому Новини єпархії В среду первой седмицы Великого поста митрополит Ириней совершил чтение третьей части...

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Ириней совершил чтение третьей части Великого покаянного канона

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Днем правящий архиерей за великим повечерием прочитал третью часть покаянного канона в Благовещенском храме города Днепра. Ему сослужили: руководитель епархиального отдела по делам казачества и настоятель храма протоиерей Василий Синюк, а также клирики храма. В завершении чтения канона митрополит Ириней обратился со словами проповеди.

Вечером архипастырь молился за уставным богослужением в Варваринском храме Тихвинского женского монастыря г. Днепра, где также прочитал третью часть Великого покаянного канона. Ему сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, духовник епархии протоиерей Василий Крат и клирики обители. За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители. По окончании чтения третьей части покаянного канона владыка Ириней обращался к верующим со словом проповеди, испрашивал прощение и преподавал всем святительское благословение на прохождение Великого поста.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ